';

Copa FBR de MTB 2019 - Etapa 1 - Resultados Sport

Limpar

Categoria E-BIKE

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
12045EDEMAR MELOTTOEMCICLO BIKE SHOP01:27:11.374

Categoria PESSOA COM DEFICIENCIA (PCD)

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
13227DANIEL LUCAS SAMPAIO DOMINGUESSICOOBCOOPLIVRE/FERBIKE/IMPAL/ESP. TOTAL/PROR01:32:45.662
23231FÁBIO AUGUSTOGALERA BIKE01:33:59.047
33233GUSTAVO TETSUO MIDORIKAWASILVESTRE BIKE / POWER NUTRI SUPLEMENTOS01:34:14.777
43241RODRIGO VICENTE MADUROCLUBE DE CICLISMO SJC01:43:37.119
53237MARCELO GRACIANOPEDALCOACHING - SOLIFES01:47:49.215
63239RODOLFO DE SOUZA RODRIGUES01:51:28.645
72460LUCAS PUPO01:54:37.753
83226CRISTIAN LEANDRO ZUINCLZ01:54:47.393
93235LEANDRO HENRIQUE DA SILVA01:58:05.241
103238MAURILIO DE LIMA MASSON01:59:30.030
111521TOMAZ BRANCO DA COSTA BUENOVIDA ADAPTADA02:10:44.483

Categoria SPORT DUPLA FEMININA

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
1201PATRICIA GOMES DA SILVA / RAFAELA SALGADO SILVABARBA BIKES TEAM / COGUMELO TEAM02:08:24.868
2101SHEILA ZAMAI / RENATA CRISTINA GILSOGAMO GOMES DE 02:19:00.907

Categoria SPORT DUPLA MISTA

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
11501THAÍSA FERNANDA DA SILVA BARAGAO / THIAGO MATOS BAFAMÍLIA 4T01:34:27.356
2901JAIR BRESSAN JUNIOR / LEILA MIRANDA BRESSAN=+ PEDAL RAC01:35:47.533
31401ROBSON FERNANDES DOS SANTOS / ROSEMEIRE BALARINISTARS BIKE S01:53:58.662
4601EDGAR MALDANIS / PATRÍCIA PONTES FERREIRA DAVID01:54:09.866
5401ALEXANDRE PANDINI / ANGELA CRISTIANE SEGATO PANDINCICLO CARECA BIKE SHOP01:58:34.273
6701EDUARDO DA CRUZ SANTOS / MARLY ROSA GUALBERTOCICLO SPORT BIKE SHOP01:58:56.406
71201RAQUEL SALVADORI CORTIJO / ROGÉRIO ROMONSINIMORRO ACIMA 01:59:45.665
81601VALÉRIA CORDEIRO FERRO / VINICIOS SCHEFFERMORRO ACIMA MTB/OGROS DO PANTANO MTB02:09:33.217
9301ALEX DOS SANTOS DIAS / BRUNA BATISTA DELFINODRYBIKE02:42:00.537
10501ANA PAULA BORGES DOS S.BRESSAN CANOBEL / GUSTAVO BPEDAL PEBA INDAIATUBA02:46:39.449
DSQ1001MAIARA DE OLIVEIRA RODRIGUES / RAFAEL RODRIGUES DA01:39:34.236

Categoria SPORT ELITE MASCULINA

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
11527LUCAS MATTOS ARAUJOTEAM B. GOIA01:23:46.461
21528LUIS CARLOS N. BARRIONUEVO01:24:56.591
31504ALAN SAMUEL BANHITURMA DO LEY01:26:04.487
41537OTACILIO COUTO FARIASLAGUENS01:27:36.182
51544RICARDO JOSE IRIEA K LOUVEIRA01:28:55.549
61516EDIMILSON MERCANDELLI01:29:02.056
71517EDUARDO LUIS RISSATOAP PERFORMANCE01:32:21.356
81509CELSO RICARDO DE SOUZA01:34:17.444
91550WILLIAM INOCÊNCIO01:39:33.208
101519FERNANDO MARTINS DE MELOPEDAL PEBA INDAIATUBA01:45:47.476
112052JOSÉ WELISSON01:48:44.390
121507CARLOS ANDRÉ DA SILVA01:50:37.470
131511CLAUDINEI MEDINA RIGUEIRATEAM CICLO S01:51:36.157
141542REINALDO DOMICIANO GOMES JUNIOR01:55:52.028
151536OSMAR GELBAN SILVAAMIGOS DA BA02:00:57.390
161539RAFAEL DANTY ALBINO02:01:19.009
171518ERIK VICTOR CALLEGARI02:04:28.029
181540RAFAEL FEISTLER DA ROSAWR ADVENTURE02:05:59.567
191505ANDERSON WILLIAN DA SILVAPEDAL PEBA INDAIATUBA02:06:17.924
201506ARTHUR PALINCA BERTELLI02:17:58.327
211503AGNALDO FÉLIX GOMES02:23:45.577
221541REGIVALDO SANTOS LINHARES02:25:10.131
231543REINALDO GAUDENCIO02:25:12.379
241526LEONARDO VAZ02:41:48.433
251533MÁRCIO GONÇALVES CARDOSO02:55:28.905
261513DANIEL GANDINI CORSOSIM03:38:27.947

Categoria SPORT JUVENIL MASCULINO

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
11560RAFAEL GARBELINI VALADÃO=+ PEDAL RAC01:22:57.506
21552ANDRE JOAO DE CASTRO01:33:01.986
31556JOÃO VICTOR FERNANDES DE MATOS01:36:37.128
41522KAIKE YUTA ARAKAKIEUROCYCLE BIKESHOP01:36:38.139
51557LUIZ OTÁVIO MAIOCHI DE OLIVEIRABIOFARMAX / ACADEMIA REFERENCIAL01:39:23.234
61559PEDRO CRUZ01:50:23.108
71555GUSTAVO MARCELO BARDI02:35:35.516
81553ANTONIO FELIX DE NORONHA NETO03:05:41.272

Categoria SPORT MASTER A MASCULINO

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
11581FABIO SANTOSPANDAS BIKE TEAM01:20:33.525
21610RAFAEL MANZOLI DOS SANTOSPANDAS BIKE TEAM01:22:43.183
31626WILLIAM SANTOS DE SOUSAGALERA BIKE TEAM01:23:51.356
41623VANDERLEI SOARES DE MORAIS JUNIORSPIRIT BIKER'S01:24:13.238
51576ERIC DE SOUSA VIEIRALOKOMOTIVA DO JAPI01:25:09.610
61596KELVIN TURCHETTI GOMES PINTOEQUIPE A.K LOUVEIRA01:26:26.341
71616ROBINSON MORAIS PEREIRAPANDAS BIKE TEAM01:26:31.295
81622TIAGO DOMINGOS MIGUELSRT PRO CYCL01:26:31.305
91612RENATO DE ABEQUIPE PÉ VERMELHO01:26:32.144
101604MARCUS VINICIUS LEAL DA SILVAMEGANHA BIKE01:26:42.605
111577ERITON MORAES DE CARVALHOMTB JAGUARI01:26:51.693
121573DAVID EDISON LOPES01:27:03.891
131568BRUNO SABIDUSSI MOSQUETEPANDAS BIKE TEAM01:27:11.639
141562ALEX DE ALMEIDA BATISTA#NAFUGA01:27:21.534
151595JULIO CEZAR FEDRERLAIZO ACESSORIA ESPORTIVA01:28:49.366
161567BRUNO HENRIQUE SIMÕESTEIÚ AVENTURA01:30:32.084
171600LUIS ANTONIO DE SOUZA01:30:36.258
181566BRUNO CAVALCANTI DE ALBUQUERQUE MASSOTTI01:31:24.055
191594JÚLIO CÉSAR DOS SANTOS01:37:38.640
201615ROBERTO DEL ROY JUNIOR01:39:09.012
211587HENRIQUE BORSATO01:39:36.207
221606MATEUS ASSARPEDAL PEBA INDAIATUBA01:39:42.171
231585GUILHERME KREISCHER MAIAPEDAL PEBA INDAIATUBA01:40:29.491
241592JONATA MAXIMIANO DE OLIVEIRAKEPPS BIKE01:41:19.056
251586GUSTAVO MORENO PEREIRAJAIMINHO'S MTB01:41:41.311
261590JOÃO CUNHASTERIGENICS BIKE TEAM01:42:17.111
271605MARIANO DANTAS BARRELLADESIGN TEAM01:42:25.832
281564ANDERSON KADER SAYEDEQUIPBIKE01:43:01.344
291619ROGÉRIO TELLES GENTIL RECHESTARS BIKE S01:43:35.931
301613RICARDO CARVALHOCITY BIKE RACING TEAM01:43:50.152
311607MURILO GIANEBACON TOP TEAM01:45:27.732
321571CARLOS VINICIUS CAMARGO SILVAIMPERIO BIKE01:47:49.703
331608PAOLO BECATTI01:49:55.919
341620RONILDO ROSAMOSQUITOS RACING TEAM01:50:16.620
351588IVAN METZKER01:54:22.227
361578EVERTON TOMAS CAMPOS01:55:14.756
371582FÁBIO SARAKSPORT INDAIA BIKE SHOP01:56:40.577
381599LUCAS MATTAPS BIKES01:59:09.684
391618RODRIGO VULC02:02:00.550
401609PAULO EDUARDO DAL BON TONETTO02:02:01.596
411621SYLVIO LIMA DIAS NETO02:02:03.944
421579FABIANO DE SOUZA GUIMARÃESPEDAL PS02:05:34.236
431611RAFAEL NASCIMENTO CASTELLIFOCO & EQUILÍBRIO02:09:23.836
441617RODRIGO RISKALLASPORTS INDAIA02:09:29.097
451603MARCELO KATOPEBA - INDAIATUBA02:10:51.427
461624WILLIAM RIBEIRO DA ROCHA02:13:39.491
471597LEONARDO VINICIUS FERREIRA MONTEIRO02:43:03.176
481591JOÃO MARCOS DE OLIVEIRA ACEDO02:46:52.098

Categoria SPORT MASTER B MASCULINO

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
11654ÂNGELO ANTÔNIO SCHIAVINATO ZEFFA01:20:54.863
21747VALTER ARAÚJO DOS SANTOSMTB JAGUARI01:20:58.271
31732RILDER ALVES MARCELOGALERA BIKE TEAM01:23:45.745
41717MARCELO AUGUSTO CATALANO=+ PEDAL RAC01:24:15.476
51706JULIO CESAR BRAGA GODOIMTB JAGUARIUNA01:24:16.008
61678FABRÍCIO SACICLO SAMPA01:25:03.248
71744TIAGO HONORIO BARBOSA01:26:42.990
81648ALEXANDRO BAQUETA01:27:13.173
91809GILMAR DE OLIVERIA JERONIMOBIKE SITE01:27:43.930
101682FELIPE AUGUSTO PRADO01:28:48.399
111745TIAGO MAIA MACHADOLOKOMOTIVA DO JAPI01:29:49.058
121709LAERCIO NASCIMENTO PINHEIRO01:30:00.243
131630PAULO GUIDO DURANTE01:30:32.020
141642ADRIANO DOS SANTOSPS BIKES01:31:10.314
151650ANDRÉ LUIS01:32:37.142
161715LUIS HENRIQUE NAZZINIP@NÇ@S BIKERS TEAM01:32:48.732
171750WEBER SOUZA DIASCLICK BIKE01:33:44.548
181749WAGNER VENERANDO DONIZETTEA.K LOUVEIRA / EDINHO BIKE01:34:59.654
191680FELIPE AUGUSTO PEREIRADRYBIKE01:35:17.768
201719MARCOS PAULO CONSTANTINO01:35:41.060
211724RAFAEL GEREMONTE01:35:58.358
221634PIERO RICCIA01:36:19.902
231698JACKSON MOREIRA DIONIZIO01:36:46.185
241638DANIEL JOSE DE OLIVEIRA GARRONE01:41:16.002
251714LUIS FERNANDO SOARES GUIDONI(11) 99850-401:41:37.960
261737RODRIGO SANTOS RONDOMQ-BIKE01:41:44.851
271736RODRIGO PEREIRA FELIXCICLOTURITAMTB01:42:03.651
281741SIDNEI GREGORIO FERREIRAA.K LOUVEIRA01:42:07.888
291730RICARDO FELIXBIKE SITE OSASCO01:42:30.233
301722MOISÉS ELIAS DA SILVASTARS BIKE S01:43:55.816
311728REGINALDO DONISETE DOS SANTOSPANDAS BIKE TEAM01:44:44.970
321662CLERISTON DOS SANTOS FERREIRA01:45:49.048
331711LEANDRO DE LELIS SILVAMIDAS BIKE JARINU 01:48:42.360
341738RODRIGO SILVA DA SILVEIRADURAAF01:49:50.324
351686FLÁVIO HENRIQUE GONÇALVES01:49:50.370
361735RODRIGO OLIVEIRA CAMPOS DE OLIVASBAD BOY BIKERS01:49:54.925
371712LEONARDO SOKOLNIK DE OLIVEIRASE TERMINAR TÁ BÃO01:50:16.251
381646ALEXANDRE DE CAMPOS01:53:03.534
391694GILBERTO OLIVEIRA NUNES01:54:09.784
401696GIOVANE RODRIGO PEREIRAAUDAX RIDER01:55:19.086
411688GABRIEL MATTOS01:56:21.097
421684FELIPE IENNE DE OLIVEIRA01:57:25.310
431748VINICIUS MICAI NUNESKEEPS BIKE01:57:43.237
441727RAFAEL SCATAMBURLO SCHROEDER01:57:43.579
451628WESLEY APARECIDO VIEIRA DA COSTA01:57:49.152
461734ROBERTO SILVESTRE TORRESMIMI TEAM BIKERS / DURAAF BIKE01:58:05.576
471729REGINALDO MARCELINO FERREIRA DO CARMOBROTHERS PEDAL01:58:10.334
481632JOSÉ ALBERTO BASHIYO JUNIOR02:00:35.780
491652ANDRÉ MATSUDA SANTOSDRY BIKE02:01:57.851
501713LUCAS MACAMBIRA DUARTE02:03:02.804
511720MAURICIO CASSIANO IKEDA DO CARMO02:03:50.494
521660CESAR AUGUSTO NASCIMENTO02:07:59.170
531718MARCIO MADEIRA DA SILVA02:09:30.271
541656BRUNO RIGON COIMBRA E SILVAPS BIKES02:11:04.636
551716LUIZ ARTUR GUIMARÃESMIMI TEAM BIKERS02:14:31.520
561721MIGUEL DE MATOS FERREIRA02:24:40.053
571690GEASI MARTINS DE OLIVEIRA02:28:41.668
581636ARTHUR MARQUES02:34:43.263
591674FABIO LUIZ CUSTODIOPERNA MOLE02:46:46.390
601676FABRÍCIO CARVALHO MACIEIRATCESP02:47:02.944
611664DIOGO BASTOS SAMPAIO02:58:51.914
621723PAULO MORATTI03:01:46.769
631705JOSE CRESIO03:36:21.693
641658CARLOS MAGNO RAMOS SOARES03:50:58.075

Categoria SPORT MASTER FEMININO

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
11766PALOMA POLESSIEQUIP TEAM01:37:43.593
21755CLARISSA VADILONGAEQUIP TEAM01:37:49.967
31759JACQUELINE DUBIEUX01:39:33.286
41761JULIANA NORA ARMELINPANDAS BIKE TEAM01:40:11.106
51757EDNA MARIA DOS SANTOS CARDOSO01:49:47.659
61772TIANE PAULO DE JESUSPIRITUBA BIKE TEAM01:52:18.901
71756DAMIANA RODRIGUES PASSARINHOMOUNTAIN BIKE ITAPETININGA01:52:44.344
81758GRASIELA XAVMORRO ACIMA, MOVIMENTO DO PEDAL01:56:53.290
91773GISELE MILANO01:56:54.310
101752AMANDA GLINGLANIPIRITUBA BIKE SPORTES02:02:45.238
111763MAIRA NATASSIA OLIVEIRA SANTOSBAD BOYS02:06:33.867
121754CAMILA LOPES DE CAMARGOJARIBIKERS02:07:01.507
131753ANA LÚCIA BARROSEQUIPE KEPPS BIKE JUNDIAÍ02:09:25.380
141751ALINE SAMPAIO MACHADOSTARS BIKE S02:14:12.967
151765NICOLE FABENIDRYBIKE02:15:00.534
161770TATIANA CRISTINA PEREIRADRYBIKE02:49:28.265
171764MARIANA KOMATA03:05:07.091
181769TATIANA CAMPANHOL GARCIA03:09:53.635

Categoria SPORT SENIOR FEMININO

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
12053LUCIANA POLINI HEBEISENHOUSE WHEY01:52:19.037
21784PATRICIA HERNANDES02:29:22.527
31785SILVIA PERES RUSSO DE ARAUJO03:16:30.920
41783NUBIA MENINO DO NASCIMENTOSTARS BIKE S03:49:00.757

Categoria SPORT SENIOR MASCULINO

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
11824FABIO CABRALSTYLLUS BIKE / VINI BIKE FIT01:23:45.318
21805CARLOS ROGERIO BREDARIOL ( BIDU )01:24:58.115
31866SIRLEI CARVAEQUIPE A K LOUVEIRA01:25:55.835
41837LUCAS COLOMBO LOPESPEBAS BIKE CLUBE01:26:09.031
51868WAGNER STOCCO4FUN BIKE CENTER / APIÁRIO ITAICI01:27:44.325
61839LUCIANO GIME01:28:49.948
71856ROBERTO TAKAHAMA01:29:04.592
81855ROBERTO RODRIGO ALMEIDA DA SILVAR POWER01:29:24.875
91820EDVALDO BATISTA SARTORESTARS BIKE01:29:41.850
101838LUCIANO ALEXANDRE FONSECACICLO CONCHAL01:29:43.221
111848MARCOS R. M. SACONZARKAIDES01:30:28.070
121819EDUARDO MOLINA GALERANOS NO PEDAL01:31:16.384
131834JOSE FRANCISCO ALVES01:33:41.260
141831JEAN GONÇALVES DOS SANTOS01:35:03.721
151799ANTONIO JUNIOR DO NASCIMENTOPEDAL PEBA INDAIATUBA01:35:18.352
161812DANIEL PACICCO LOTFI01:36:16.617
171825FÁBIO MENDES DE AGUIARTRILOPEZ - TROPICAL FM - MOÇO BIKE01:37:41.423
181774ALLAN RODRIGO PESSOA01:39:15.108
191790AGENOR ALMEIDA VILHENA NETORIDEAHOLIC01:39:31.740
201861ROGERIO TADEU DA SILVANA...MORADA01:40:30.233
211870ANDERSON IZAIAS MENDES DA SILVA01:41:39.422
221844MARCELO LOPES VASCONCELOSBROTHERS DO PEDAL01:41:47.650
231821ERICK FELIX DA SILVACLICKBIKE01:41:50.229
241794ALEX DE PAULA SANTOSPANDAS BIKE TEAM01:42:02.436
251840LUCIANO JOSÉ BENETTIEQUIPE FACCES ODONTOLOGIA01:42:12.699
261822ÉRICO FRANÇA OLIVEIRA E SILVADUMONT RACE01:43:37.480
271826FABIO TOMITAQ-BIKE01:43:38.683
281778FELIPE CHELO01:44:20.683
292037MAURICIO SCHIESARIPÃO COM OVO01:47:32.953
301807CLAUDIO AGUIAR FILHO01:47:35.151
311846MARCIO FERNANDES PITAFACCES ODONTOLOGIA01:48:05.717
321862ROMAO MARTINS NETOBIKE CROYS01:48:06.893
331828FERNANDO ALBERTO GAVITI01:48:59.383
341793ALBERTO JULIO MENDONÇA DE OLIVEIRAKEPPS BIKE JUNDIAI01:49:48.904
351808CLEBER DA SILVA MAIAMTB JAGUARIUNA01:50:03.569
361792ALAN PIERRE DE SOUZACONNECT BIKE TEAM01:50:25.579
371788ADEMIR GRZEBIELUCHACHOPPEBAS BIKE01:51:04.030
381833JOSÉ ANSELMO DE MEDEIROSWOLVES RACING TEAM01:51:23.234
391795ALEX KITTLER01:51:52.250
401832JOABI ANDRÉ DOS SANTOSJAIMINHO'S MTB01:54:12.152
411852MESSIAS COSTAMESSIAS AUTO ELETRICA01:55:17.635
421869WALTER ANTONIO PITARELO01:55:48.368
431777RODRIGO MAGALHÃES DOS SANTOS01:57:08.346
441858RODRIGO SANTOS DE CARVALHOEQUIPEBA01:57:23.399
451830FERNANDO HUERTAS RODRIGUESBICIPRO REGIS BIKE HARMONICA NAUTISPECIAL01:57:41.612
461813DAVID HENRIQUE KUBITZA01:58:26.977
471815EDIRLEI ANDRADE SANTOS01:59:28.519
481803AUGUSTO CESAR CAVALLAROBROTHERS BIKE CAIEIRAS02:00:04.370
491865SERGIO RICARDO ALMEIDAKEPPS BIKE02:04:41.915
501849MARCOS ROGÉRIO TOREZIN02:06:51.984
511857RODRIGO LEITE FERNANDESSTARS BIKE S02:08:19.868
521818EDUARDO MATIAS02:12:01.349
531775VINICIUS ALVAREZ FOSCHINI02:13:19.617
541847MARCOS ALEXANDRE DA CUNHAQ BIKE02:13:33.526
551817EDSON SENA SILVA02:19:40.010
561860ROGÉRIO CUENCA AUGUSTOPESAR DA BICICLETA02:20:30.086
571841LUCIANO VENTURINIBERTACO BIKE02:26:08.986
581842LUIZ CARLOS ROMANO ZAPFF FILHO02:36:42.086
591810CRISTIANO DIAS02:58:15.865
601853RICARDO CHENG JUI CHEN03:01:06.191
611796ALEXANDRE RODRIGUES PIRESMTB GRANJEIROZ03:02:04.744
621851MAURO WOISKI RAMOS03:04:47.537
631800ANTONIO LÚCIO DOS SANTOS03:14:20.237

Categoria SPORT SUB 25 FEMININO

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
11871JESSICA GROPELLOBIKE EM DOBRO02:48:21.446

Categoria SPORT SUB 25 MASCULINO

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
11889GUSTAVO SANTANA CABRAL DE ARRUDAEQUIP TEAM01:21:58.683
21899VINICIUS RIBEIRO PEREIRA DA SILVATRIPP BIKE01:22:44.473
31896LUIS GUILHERME FOGUELCICLO CONCHAL01:23:46.684
41876CAIQUE DONIZETE DAMASCENO DE OLIVEIRAPEDAL DE DOMINGO01:24:38.925
51886GUILHERME GUAPO PEREIRACONCHAS BIKE RACING01:27:41.591
61895LUCAS VAZQUEZ OCAMPOSEMCICLO01:27:43.334
71891JOÃO VICTOR DE CAMARGO PEREIRA01:27:47.317
81880DENILSON DOS SANTOS SIMPLICIOPIRITUBA BIKE SPORT01:28:50.163
91881GABRIEL DE ARAÚJO ECKSTEINAMERICAN BIKE01:30:01.680
101892KLEBER AMANCIO DA SILVAIMPÉRIO BIKE01:30:30.834
111878CLAYTON AMANCIO DA SILVAIMPÉRIO BIKE01:30:32.630
121873ALAN APARECIDO BRITO SILVAPIRITUBA BIKE SPORT01:33:52.972
131884GABRIEL HENRIQUE LYRIO SASKA01:36:37.025
141877CAUE MARCONATO DE MORAES01:40:10.345
151893LEONARDO FORLEVISI MAGOGA01:40:26.369
161885GESIELDO SILVAPANDAS BIKE TEAM01:43:59.079
171874ALYSSON SILVA DOVILIODOVILIO01:44:46.743
181894LUCAS CHENACHIBIKE EM DOBRO02:04:35.715
191883GABRIEL EDUARDO CHAVES CONCEIÇAO02:30:23.038
201882GABRIEL DOMINGOS NAVES MARÇONPS BIKES03:11:49.034

Categoria SPORT SUB 30 FEMININO

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
11903CAMILE UKSTIN MASIERO CRUZPIRITUBA BIKE01:35:39.658
21904DANIELE MARCONDES OLIVEIRAPANDAS BIKE TEAM01:39:32.304
31906GABRIELA GARCIA FELIPPINI=+ PEDAL RAC01:43:40.046
41909VERENA PEIXOTO AFFONSO SILVA01:57:05.552
51908MEIREANE S PRATESPEDAL PEBA INDAIATUBA02:05:19.669

Categoria SPORT SUB 30 MASCULINO

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
11936MICHAEL HENRIQUE DE ALMEIDA ALVESREFACTOR TEAM01:21:51.677
21926GUSTAVO ELIASMTB RIDERS / CHIQUENABUTINA / HIPERMOLDE / VI01:22:43.956
31927JEFERSON SANTOS GUIMARÃES SILVAPEDAL BRASIL VINHEDO01:22:45.921
41928JOSÉ FLÁVIO OTTE FILHOEQUIPE PÉ VERMELHO01:23:01.073
51929JOSUÉ SANTANALOKOMOTIVA DO JAPI01:24:12.623
61910ALESSANDRO DOS SANTOS PORFIRIO DA SILVABIKE CROYS01:25:04.803
71916DANIEL ERNANE GONÇALVES VELOSO DE ANDRADEMTB JAGUARI01:27:40.354
81935MICHAEL FERNANDO01:27:44.818
91922FELIPE OLIVESANGUE NAS COXAS01:27:46.441
101918DANILO NASCIMENTOA. K. LOUVEIRA01:27:47.060
111925GUILHERME SILVÉRIO DE CAMPOS ROSAB.GOIA TEAM01:32:15.800
121923GUILHERME ALBERTO PIFFER SALVUCHI01:33:07.358
131914ANDRÉ GOMES DA SILVA01:33:07.915
141941ROBSON ALEX ALVES01:33:42.583
151931MARCELO DA CONCEICAO ANDRADESIM01:35:24.749
161912ALEX MATEUS01:35:28.125
171942ROBSON CANTONIERILOS HERMANOS01:35:34.979
181920EDUARDO SALVIANO01:36:35.463
191917DANIEL GALER01:37:52.358
201919EDNAN DE ALMEIDA01:38:04.817
211944VINICIUS RODRIGUES01:41:12.785
221947WILLIAM LUIZ PODUSCHCO01:41:17.958
231989WESLEI PEREIRA DA CRUZ01:42:29.065
241915BRUNO POVIA01:45:22.962
251924GUILHERME AUGUSTO CAMPOS01:45:37.176
261933MATHEUS SALES RIBEIRO01:46:00.672
271946WILIAN DOS SANTOS ALEXANDRE01:48:52.127
281940PEDRO HENRIQUE FRANCISCO INACIO01:52:04.149
291945VITOR GOLOADVENTURE BIKERS01:54:21.300
301921FÁBIO DE SOUZA PIANISSOLA02:01:02.533
311932MATHEUS GIACOMINI02:09:44.857
321913ANDERSON TOMAS CAMPOS02:27:14.358
331938PAULO HENRIQUE AZZELLA DA SILVAPEDALADA03:37:20.582

Categoria SPORT VETERANO A MASCULINO

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
11979JOSÉ FRANCISCO PEREIRAFIRSTT01:23:42.869
21949AGUINALDO S GARCEZ SEGUNDOACP CYCLING01:24:52.817
31998ROGERIO PEDRO PINTOLP BIKE FIT01:27:08.126
41767Sergio Adriano DominguesACAI MIL & R01:27:45.344
51816FELIPE SERGIO SILVA PESTANA01:29:46.339
62006WILLIAM PINTOBR ESPORTES01:31:01.603
71992RENATO ANDRE MOREIRAJAGUARIÚNA01:31:12.685
81996ROBERTO CARLOS VALIULISTPC01:32:40.517
91811VALDIR DA MATA SANTOS01:33:26.044
101955ANDERSON ANTONIO BLANCEMCICLO BIKE SHOP/ STUCK WHEL TEAM01:33:57.106
111960CASSIUS LUCE01:35:31.036
121990PIETER MACIELAUDAX RIDERS01:35:41.950
131991REGINALDO FRANCISCO MACHADOSIM01:37:56.883
141997ROGÉRIO ANDERSON ARAÚJOGHOSTBIKES01:38:17.743
151977GUSTAVO MERLOTHE ANIMALS01:39:30.331
161965DÁRCIO BORGES EVANGELISTA01:39:43.014
171983LUIZ ANTONIO TENORIO JUNIOR01:40:28.247
182029MILER MILES FELICIOEXERCITT / ACADEMIA AMC/ BIKE NORTH01:41:12.027
191962CLAUDINEI QUARESMADRYBIKE01:41:27.781
201993RENATO RAMIRO BARREIRA01:43:39.314
211976GUILHERME DE MELLO CASTANHO01:44:19.234
221995ROBERTO ALEXANDRE SILVAIMPÉRIO BIKE01:44:38.767
231958CARLOS ALBERTO CAMARGO=+ PEDAL RAC01:47:56.470
241952ALEXANDRE MOLINA GALERANÓS NO PEDAL01:49:35.908
251954AMAURI FORTUNATOCOYOTES SJN/ FORTUNATO ENGENHARIA/ MORRO ACIM01:50:20.738
262003TARCIZIO GOMES DIAS JUNIOR01:51:43.395
271986MARCELO PORFÍRIO01:54:57.056
281999SIDINEI MOIS01:57:54.528
292000SYLVIO A. CAMPORINIARRIVA'S | HBIKE01:58:25.429
301978IVO BRAVO GONÇALVES JUNIOR01:58:36.869
312004VALDIR MIYAZAKI CARVALHOKEPPS BIKE JUNDIAI02:04:42.075
321530MARCELO MASSAO DOMENBAD BOYS BIK02:06:17.124
331956ANDERSON MOREIRAEUROCYCLE BIKESHOP02:06:31.071
341950AILTON MILLER DA SILVAPEDAL PEBA INDAIATUBA02:07:38.925
351953ALEXANDRE TAUNAY BERRETTINIVICKINGS02:08:18.058
362005WALMIR MENDONÇAJARI BIKERS02:08:23.674
371966DOMINGOS MADERICH DA COSTA02:10:03.061
381973FERNANDO PIRES BUENOEQUIPE CIPÓ02:16:33.491
391985MARCELO MENDES MENCARELLIPEDAL PEBA INDAIATUBA02:18:14.742
401961CELSO EDUARDO CARNEOPS BIKES02:20:15.700
411970FABIO IVAN DE PAULAPERNA MOLE02:21:00.689
421968EMERSON LOURENÇO BATISTA02:22:10.780
431957ANDERSON TADEU VITORINO02:23:52.211
441951ALEXANDRE BOTTINO BONONIVICKINGS02:36:21.597
451971FERNANDO DOS SANTOS02:40:37.558
461974FERNANDO ZAPPAROLI DINIZ VIEIRA02:42:42.735
471994RENNE MAZZONI02:51:48.113
481969EMERSON T C AGUIARN02:58:58.236
491984LUS MARCELO MORENOVIKINGS02:59:12.761
501948ADRIANO PASSERINI03:01:07.661
511975GLAUCO VOLPEKEPP'S BIKE SHOP03:01:26.100
521972FERNANDO LUIZ DA SILVADO IPIRANGA BIKE03:02:09.690

Categoria SPORT VETERANO B MASCULINO

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
12035MAURICIO MARTINS DE ANDRADEBR ESPORTES01:27:42.132
22032MARCIO RAIMUNDO TREVISAM01:27:44.382
32042SERGIO LUIS BORTOLINI CASALINI (VEIO LOKO)PANDAS BIKE TEAM01:33:41.742
42024JEFFERSON RAUL BASSO01:34:21.443
52017DAVI FERNANDESGRUPO KAPAZ / ALEMÃO BIKE01:36:34.385
62007AGNALDO ACCIARI JUNIORTHE BIKE BROTRHERS/TEAM CASA DAS EMBALAGENS01:37:53.975
72015CLAUDIO ROBERTO FELICIANOFRANGOS DO A01:38:14.526
82039PAULO HENRIQUE DOS SANTOSBIKE CROYS.01:38:33.251
92043VALDEMIR PEREIRA ALVESMTB A. K LOUVEIRA01:40:27.478
102011BENEDITO DONIZETI P DE ALMEIDADESCULPAS BIKERS / LAF SEGUROS01:40:38.437
112033MARCIO RIBEIRO MARTINSDRYBIKE01:43:36.649
122030LAURO MIGUEL JUNIORZANGADO'S01:48:48.457
132013CARLOS RICARDO SPAGNOL01:50:11.628
142025JESUS EMILIO CORREA DA SILVA01:50:59.893
152026JOAO CARLOS COELHO PEREIRAPROF MOSCA / SUNNYBIKE01:51:50.698
162009ALEXANDRE GONGOLADRY BIKE01:57:35.562
172014CASSIO SCHUNCK01:58:23.590
182047WALTER PEREIRA MARQUESDRY BIKE02:06:40.123
192027JOSÉ ALDENIR DOVILIODOVILIO02:11:14.874
202028JOSE EDUARDO BATISTA NUNES02:15:13.260
212019EDILSON DALLA TORREMIMI TEAM BI02:15:19.336
222018DAVID LEGHER02:26:42.072
232012CARLOS JAIRO HIPOLITO DE ALMEIDA02:32:26.912
242010ALFREDO ORLANDO FANASCAJA SPORTBIKE02:33:08.702
252046VALDIR DOS SANTOSESCOLA AEJA MACKENZIE02:34:46.723
262040PEDRO DANTAS MACHADOPS BIKES02:45:34.050
272031LUIZ ALBERTO FRANCISCO DE SOUZA02:49:04.209
282023EDUARDO JORDÃO CESARONIVIKINGS03:04:43.433
292020EDILSON MARPS BIKES03:12:32.652
302041RICARDO RAMOSVIKINGS03:25:30.286

Categoria SPORT VETERANO C MASCULINO

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
12051JOCELYN FIUSA01:38:02.895
22049HELVÉCIO DE ALMEIDABIK CROSS01:38:38.320
32057MARCUS ZIPBOMIX KEPPS BIKE01:55:31.246
42055JOSE BRASIL ALENCARPROJETO ITUP02:01:04.091
53016SIDINEY BELEZEBIKESITE02:01:14.121
62058RENATO ASTURPS BIKES02:05:44.076
72050JOÃO BATISTA CLEMENTINOTURMA DO PEDAL02:21:42.632
82048GERALDO CHECON FILHOTCESP02:58:42.268
93019VALDIR ALMEIDA DE CARULICE03:05:24.247
102059ROGERIO SAWCBAZAR COLONIAL03:43:19.219

Categoria SPORT VETERANO D MASCULINO

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
13103ANTONIO BENEDITO CORDEIRO DA SILVAEQUIPE TEAM01:31:49.384
23203REGINALDO MACHADODALESSI PILATES/FIOLINE01:46:33.393
33110PAULO ROBERTO DOROSUNNY BIKES & PEDAL PAULISTA01:49:19.727
43105CARLOS EDSON TERASSANCAMISA 10 MTB ITU01:50:05.400
53108JOAQUIM RIBEIRO DA SILVABIKE CROYS02:07:11.756
63109PAULO MOLINOPS BIKES02:22:00.251
73100AMAURI BENEDITO MELAREBAZAR COLONIAL02:33:00.153
83104CARLOS ALBERTO STEINER GENTILPS BIKE02:42:53.681
93106FERNANDO GONÇALVES MARTINS FILHO03:01:33.786
103107JEFTE MARTINS WINAND03:43:36.167

Categoria SPORT VETERANO FEMININO

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
13217MONICA PLATZESPORTE CLUBE PINHEIROS / Q-BIKE01:57:12.914
23212KATIA SOARES DE ASSISKEPPS BIKE JUNDIAI02:09:25.324
33224VANIA RIOSPS BIKES02:45:35.215
43209ELIANE COBEIODRY BIKE03:04:04.488
53213MARIA JOSE DA CONCEÇÃO MELO SILVASTARS BIKE S03:49:19.259